суббота, 30 апреля 2011 г.

Жизнь без ТО?

Порой, борьба с коррупцией (100% визит автомобилей на ТО) делает отдельные обязательные процедуры чем-то похожим на "welcome to my nightmare"- примерно месяц назад приехал на пункт ТО в 5:45 утра и был 17-тым- удовольствие прохождения ТО- это, если очень повезет, минимум, половина рабочего дня...
Посмотрим, доведут ли до какого-либо результата идею отмены либо упрощения этого самого ТО... во всяком случае я во вменяемый результат не верю...
Д.Медведев поручил подготовить предложения об отмене техосмотра
Д.Медведев поручил подготовить предложения об отмене техосмотра
Президент России Дмитрий Медведев дал поручение до 1 июля 2011г. подготовить предложения о существенном упрощении процедуры технического осмотра транспортных средств или о полной его отмене.

Как сообщает пресс-служба главы государства, ответственными за выполнение поручения назначены первый вице-премьер Игорь Шувалов и глава МВД Рашид Нургалиев.

Напомним, 28 апреля Д.Медведев предложил отменить ежегодный технический осмотр автомобилей или же сделать эту процедуру заявительной. На встрече с активом "Единой России" Д.Медведев высказал мнение, что "новый автомобиль так и так будет ездить, а ведро с гайками все равно получит разрешение, но другим путем. Так что эта процедура бессмысленна".

"У меня есть два предложения: либо вообще отменить техосмотр, либо сделать его беспроблемным для граждан, и, может быть, изъять это из компетенции МВД с тем, чтобы это происходило в заявительном ключе", - сказал президент.

Напомним, ранее Министерство транспорта заявило о готовности рассмотреть вариант упрощения порядка техосмотра, однако не объяснило, в чем это будет заключаться.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/30/04/2011/585464.shtml

Комментариев нет:

Отправить комментарий